• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обычный анализ поможет избежать осложнений после операции

    Опубликовано: 2017-02-16 19:44:26

    Новая методика, основанная на анализе мазка с внутренней поверхности щеки пациента, позволит индивидуально подбирать препараты для лечения после перенесенной операции на сердце, сообщили британские исследователи из Лондона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дело в том, пояснили ученые, что при некоторых заболеваниях сердца необходимо выполнение хирургических вмешательств, после чего большинству больных назначают тромболитические препараты. Однако почти у 30% пациентов из-за генетических особенностей не происходит полного превращения клопидогрела в активную форму, потому риск смерти в течение года возрастает в 3-5 раз.

    Исследователи из клиники London Bridge Hospital установили, что анализ мазка с внутренней поверхности щеки пациента дает представление о восприимчивости к препарату. При необходимости, теперь его можно заменить на другой, не дожидаясь негативной реакции пациента, пояснили специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.