• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые научились блокировать распространение метастазов

    Опубликовано: 2017-02-16 17:44:57

    Швейцарским ученым удалось в лабораторных условиях вывести мышей, которые устойчивы к образованию метастазов, сообщает ВВС.

    Исследователям по изучению рака из Федеральной политехнической школы Лозанны удалось в ходе эксперимента выделить белок периостин, который играет ключевую роль в развитии метастазов. Специалисты вырастили грызунов с раком легких, организм которых был лишен активного периостина. Для этого у мышей ученые выделили особые антитела, которые приклеивались к поверхности периостина и делали его нефункционирующим. В результате мыши оказались устойчивыми к распространению метастазов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты планируют в ближайшее время найти эквивалент этим антителам в человеческом организме и с его помощью «запустить» механизм остановки распространения метастазов. Этот опыт в будущем должен стать основой для нового метода профилактики и лечения рака, утверждают исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.