• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аллергия снижает качество интимной жизни

    Опубликовано: 2017-02-16 17:24:10

    У людей, страдающих аллергией, сопровождающейся ринитом, возникает больше проблем в интимной жизни, чем у тех, кто не страдает аллергией, сообщили американские специалисты из штата Вирджиния.

    Ученые провели масштабное исследование, в ходе которого опросили более 700 добровольцев в возрасте от 24 до 40 лет, страдающих от аллергического насморка. В итоге 90% опрошенных признались, что проблемы со здоровьем негативно сказываются на качестве их интимной жизни. Остальные 10% сообщили, что очень страдают от заболевания, так как насморк мешает им не только заниматься сексом, но и спать.

    Специалисты видят несколько способ решения данной проблемы – это не открывать окна в спальне в тот период, когда запахи могут способствовать развитию аллергии (обычно это весенний период), либо вообще отказаться от занятий сексом во время обострения аллергии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.