• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жидкость для полоскания рта может вызвать рак

    Опубликовано: 2017-02-14 11:44:45

    Жидкость для полоскания рта может привести к раковым заболеваниям, сообщили австралийские независимые эксперты из Ассоциации стоматологов.


    Профессор Мельбурнского университета Майкла Маккалло, автор исследования, сообщил о взаимосвязи между алкоголем, который содержится в средствах гигиены полости рта, и риском злокачественных опухолей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    «Самое популярное на континенте антибактериальное средство «Листерин» содержит 26% алкоголя, чей побочный продукт ацетальдегид имеет свойство накапливаться в полости рта, разрушая микрофлору и способствуя развитию онкологических заболеваний. В этой связи мы призываем коллег срочно пересмотреть рекомендации пациентам по использованию подобных средств», - подчеркнул профессор.


    Таким образом, не только курение и алкоголь могут привести к раку полости рта, но и обычные утренние процедуры. «Ни один врач не назначит лекарство, если оно, помогая от одного недуга, наносит смертельный вред пациенту», - добавил Макало.


    На пятом континенте жидкости для полоскания рта стали самым ходовым товаром народного потребления. Жители ежегодно тратят на их приобретение более 75 миллионов долларов. Между тем, рак полости рта - смертельная болезнь, от которой в Австралии каждый год умирает более 800 человек

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.