• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство от диабета помогает избавляться от лишнего веса

    Опубликовано: 2017-02-12 14:24:07

    Препараты для лечения диабета 2-го типа - Byetta и Victoza, эффективны в борьбы с лишними килограммами, считают датские исследователи.

    Ученые провели исследование, изучив 25 независимых научных работ по анализу вышеуказанных препаратов. Оказалось, что регулярный прием этих препаратов в течение минимум 5 месяцев помог полным людям, не страдающим диабетом, сбросить по 3 кг, а тем, кто болеет диабетом - в среднем, 2,7 кг. Специалисты объяснили, что эти лекарства имитируют гормоны, снижающие аппетит. Однако, прием препаратов все равно придется усиливать изменением образа жизни.

    Медики предостерегают желающих похудеть от самостоятельного и бесконтрольного приема этих лекарств. Проблема в том, что среди побочных эффектов Byetta - проблемы с почками, а использование Victoza связывают с риском рака щитовидной железы и панкреатитом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.