• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Супруги с одинаковыми профессиями чаще ссорятся

    Опубликовано: 2017-02-12 10:04:55

    Одинаковая сфера деятельности супругов негативно сказывается на качестве семейной жизни, считают британские исследователи из Университета Бедфордшир.

    Ученые провели исследование, в котором приняли добровольное участие 290 представителей сферы образования, чьи супруги работали в той же сфере. А также 350 научных работников, вторые половинки которых работают совсем в другой отрасли. Учитывались также результаты 32 онлайн-опросов. Всем парам необходимо было ответить на вопросы о личной жизни, работе и взаимоотношениях. Супруги отвечали, сколько времени ежедневно они посвящают работе, а сколько – близкому человеку.

    Эксперты выяснили, что у супругов с одинаковыми профессиями больше проблем в личной жизни. Оказывается, они склонны решать рабочие вопросы в личное время, им сложно установить границы между личными и рабочими темами, потому в таких парах конфликты случаются чаще, утверждают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.