• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессию можно будет диагностировать по анализу крови

    Опубликовано: 2017-02-11 10:04:24

    Американские исследователи разработали метод точной диагностики депрессивного состояния по анализу крови, сообщает Reuters.

    Специалисты пояснили, что ранее такой диагноз врач мог поставить только на основе личной беседы с пациентом, и он, во многом, имел субъективную оценку. Компания Ridge Diagnostics и ученые из Массачусетской больницы провели исследование, в ходе которого разработали анализ на основе определения 9 биомаркеров депрессии в плазме крови. Исследователи пояснили, что биомаркеры связаны с такими факторами, как взаимодействие между структурами мозга, отвечающими за реакцию на стресс, развитие и работоспособность нервных клеток.

    Эксперты сообщили, что метод выявления депрессии заключается в том, что результаты анализов включают в специальную формулу, с помощью которой высчитывают вероятность того, страдает ли пациент депрессией. Этот показатель, названный MDDScore, находится в пределах 1-100. Точность теста составляет 90%, сообщили ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.