• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Седина – наследственный фактор

    Опубликовано: 2017-02-09 13:44:07

    Причиной возникновения седых волос у женщин является наследственность. Стресс и питание влияют на этот процесс значительно меньше, чем считалось ранее, сообщили британские исследователи из онкологического института Даны Фэбер.

    Ученые провели исследование, в котором пригласили добровольно поучаствовать 200 пар идентичных и неидентичных сестер-близняшек в возрасте от 59 до 81 года, проживающих в Дании. В результате специалисты установили, что поседение определяется практически только генетическими факторами и не зависит от образа жизни. Однако установлено, что химическая завивка и окрашивание ускоряют процесс поседения, добавили исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты также сообщили, что облысение связано тоже с генетическими факторами. Однако потеря волос теменной части связано с образом жизни и факторами экологии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.