• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МРТ сканирование можно будет проводить в 6 раз быстрее

    Опубликовано: 2017-02-09 14:44:22

    Американские исследователи из Калифорнийского университета в Беркли смогли разработать алгоритм, который позволяет ускорить сканирование МРТ в несколько раз, сообщает Reuters.

    Ученые объяснили, что использовали принцип получения изображения, напоминающий сжатие информации в графических JPEG-файлах. Новый алгоритм позволяет сканировать МРТ не все точки исследуемого участка, а только отдельные, размещенные вразброс. После исследования изображение заполняется по заданному алгоритму. Новый метод позволяет сократить время исследования в 6 раз, утверждают специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты пояснили, что важность сокращения времени проведения МРТ связана с тем, что этот процесс дорогостоящий, кроме того, длительная процедура усложняет обследование детей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.