• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофеин не действует на «сов»

    Опубликовано: 2017-02-08 17:44:04

    Исследователи из Стэнфордского университета выяснили, что кофеин не влияет на людей-сов, которые чувствуют себя более бодро в ночное время и сложно просыпаются рано утром, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование группы студентов. Выяснилось, что кофеин никак не влияет на «сов», но зато способен нарушить режим сна у «жаворонков». Однако в наши дни почти все студенты относятся к «совам», поэтому результаты могут несколько искажать действительность. Необходимо также учесть, что метаболизм кофеина отличается у разных людей.

    По этой причине специалисты не советуют пить перед сном напитки, содержащие кофеин, даже если вы «сова». В свою очередь, «жаворонкам», столкнувшимся в последнее время с бессонницей, стоит проверить объем потребления кофеина.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.