• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Intel запатентовала ноутбук с изогнутым корпусом

    Опубликовано: 2017-02-07 13:30:19

    Американская Intel намерена разработать ноутбук, корпус которого полностью будет иметь изогнутую форму.

    Американская компания Intel запатентовала ноутбук с изогнутым корпусом. Об этом пишет The Leaker.

    В настоящее время ряд компаний-производителей выпускают изогнутые телевизоры и мониторы, однако по числу такие модели значительно уступают стандартным. Одним из примеров является ноутбук Acer Predator 21 X: устройство оснащено изогнутым монитором, при этом основная часть его корпуса имеет плоскую форму.

    Согласно тексту патента, Intel намерена разработать ноутбук, корпус которого полностью будет иметь изогнутую форму. Помимо рисунков устройства в закрытом и открытом виде, в документе изображен экран, который отделяется от корпуса. Вероятно, он включит в себя возможности планшетного компьютера.

    Технические данные ноутбука не сообщаются. В патенте также не объясняется причина выбора формы. Предполагается, что изогнутые компьютеры могут быть более эргономическими, например при размещении на коленях. В то же время при размещении на столе такой ноутбук будет меньше подвержен перегреву.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.