• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Купе BMW Z4

    Опубликовано: 2005-12-14 17:36:00
    Модель BMW Z4 Coupé, представленная в сентябре во Франкфурте в виде концепта, скоро поступит в продажу. Основанная на Z4 Roadster, она имеет стационарную крышу, которая дает большую высоту кабины, чем Roadster с откидным верхом, что также придает больше жесткости кузову.

    Стандартная версия Coupé будет оборудована трехлитровым бензиновым двигателем, который представлен почти во всех других модельных рядах BMW. При мощности 265 л.с. двигатель разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 5,7 с., а максимальная его скорость будет ограничена электроникой до 250 км/ч.

    Но это еще не все. Версия Z4 M Coupé будет иметь 3,2-литровый двигатель мощностью 343 л.с., который также будет установлен на новый M Roadster. Последний автомобиль поступит в продажу на пять месяцев раньше Coupé, а до 100 км/ч он будет разгоняться меньше 5 секунд.

    Модели версии M можно будет легко отличить от стандартных частично благодаря низкому переднему спойлеру, большему воздухозаборнику, уникальным литым колесным дискам, значкам с буквой M и квадратным выхлопным трубам, и частично из-за того, что эти версии еще не скоро покажутся на горизонте.

    Полные спецификации версий М будут представлены в следующем году. Информирует ITV.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.