• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долги металлургических предприятий заготовителям лома превысили 100 млн. грн.

    Опубликовано: 2005-12-14 17:24:00
    Долги металлургических предприятий заготовителям лома за поставленное сырье превысили 100 млн. грн., директор департамента металлургической промышленности Минпромполитики Украины Владимир Грановский сегодня, 14 декабря, на балансовом совещании в Днепропетровске.
     
     При этом эксперт охарактеризовал запасы лома на складах предприятий в объеме 300 тыс. тонн как недостаточный на зимние месяцы и призвал металлургов увеличить их. Кроме того, В. Грановский признал, что положение на газовом рынке потребует от металлургов увеличивать использование количества лома на выработке одной тонны готовой продукции. В настоящее время 40% расходов природного газа приходится на доменное производство.
     
     Как отметил на совещании президент Ассоциации «Укрвтормет» Валентин Куличенко, в течение 2005 г. метпредприятия дважды не выполнили баланс по поставкам лома, что привело к потерям 800-900 тыс. тонн металлолома.
     
     Нынешний баланс, предложенный «Металлургпромом», также отличается более высоким уровнем производства стали в 2006 г. (41,5 млн. тонн) от предложенного совместного баланса Минпромполитики и «Укрвтормета» (40,5 млн. тонн), заметил В. Куличенко.
     
     Расход лома на тонну стали также заложен на 26 кг больше, уточнил эксперт, против заложенного ломозаготовителями роста в размере 2-х кг на тонну стали.
     
     «Металлургпром» принял к рассмотрению предложения «Укрвтормета» для дальнейшей выработки совместных действий в условиях роста цен на энергоносители в 2006 г. 
     
    Галина Романенко
     
    UGMK.INFO
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.