• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финбанк принял решение о самоликвидации

    Опубликовано: 2017-02-03 15:00:51

    Сумма обязательств банка составляет 490,26 млн грн, величина активов – 650,77 млн грн.

    Внеочередное собрание акционеров ПАО Финбанк 1 февраля 2017 г. приняло решение о самоликвидации финансового учреждения. Об этом сообщается в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

    Данное решение поддержали 93,48% голосов акционеров, акционеров, зарегистрировавшихся для участия в общем собрании.

    Акционеры Финбанка также обратились к Национальному банку Украины с просьбой предоставить согласие на ликвидацию.

    Указано, что общая сумма обязательств банка по состоянию на 01 февраля 2017 г. составляет 490,26 млн грн, общая величина активов - 650,77 млн грн. Таким образом сумма, которая может остаться после удовлетворения требований кредиторов и будет распределена между акционерами ожидается в размере 160,5 млн грн.

    Отметим, что по данным НБУ ключевым акционером Финбанка является Александр Грановский, контролирующий 79,65% акций. По данным СМИ, бизнес-партнером является бизнесмен Борис Кауфман, принадлежащий которому Платинум Банк в январе 2017 г. отнесен НБУ к категории неплатежеспособных.

    Напомним, ранее глава НБУ Валерия Гонтарева в интервью ЛІГА.net заявила, что крупных банкротств банков на рынке больше не будет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.