• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что ориентироваться при выборе обоев

    Опубликовано: 2017-02-01 20:17:47

    Капитальный ремонт в квартире наконец-то закончен и теперь осталось только заняться отделкой стен. Вы решили, что самый лучший вариант — оклеить их обоями. Это хорошее решение, поскольку позволит создать уютную атмосферу в комнате. Но вот подобрать правильно обои — целая наука.

    Поэтому стоит сосредоточиться на нескольких основных правилах. Даже выбирая обои AS Creation, как самые качественные, нужно осторожно подобрать оттенок, в зависимости от того, насколько качественно освещается помещение солнцем. Также нельзя забывать об функциональном предназначении самой комнаты.

    Если помещение освещается солнцем хорошо и окон много, то обои предпочтительнее взять голубого, зеленого или серого оттенка. Таким образом, удастся визуально увеличить объем помещения, а интерьер сделать «прохладным». Для темных комнат, где количество природного освещения недостаточно, предпочтительнее брать светлые обои — нежно-бежевые, золотистые или лимонные.

    Теперь несколько слов о функциональном предназначении. Прихожие или коридоры требуют использования влагостойких обоев. К тому же прочность материала должна быть высокой — он обязан хорошо выдерживать влажное очищение. С цветом все просто — бордовый, коричневый или темно-синий.

    В гостиной одинаково хорошо смотрятся обои темные или светлые. Но сам цвет просто обязан соответствовать общему интерьеру. В идеале для этой комнаты обои и мебель покупаются одновременно с тем, чтобы их цвета гармонично дополняли друг друга.

    С детской все сложно — ребенок непостоянен и сложно сказать, что он будет любить, а что не вызовет у него никаких положительных чувств. Одно точно — малыши обожают яркие обои, а вот для подростков предпочтительнее светлые оттенки, не отвлекающие от учебы.

    Ну и напоследок — нельзя ориентироваться исключительно на рулон. Обои на стенке выглядят совершенно иначе, так что оценить их можно либо с помощью специальных стендов, либо в крупных компаниях, где обоями оклеивается стена для воссоздания интерьера.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.