• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грипп в Украине. За неделю умерли трое

    Опубликовано: 2017-02-01 15:30:14

    С 23 по 29 января в Украине зарегистрировано три смерти от гриппа: две в Кировоградской области и одна в Сумской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины в среду, 1 февраля.
    Всего за отчетный период гриппом и ОРВИ заболело 181 729 человек, из них 62,4% – дети в возрасте до 17 лет. Госпитализировано 6 114 человек – 3,4% от числа заболевших. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ на 4,5% меньше предыдущего.
    Интенсивность эпидемического процесса в Украине на низком уровне: интенсивный показатель ниже эпидемического уровня на 26,2%, наблюдается снижение темпа прироста заболеваемости населения страны на 4,5%.
    Наивысший показатель заболеваемости зарегистрирован в Киевской области, наименьший – в Тернопольской области. На отчетной неделе темп прироста больных среди взрослых уменьшился на 19%, а среди детей до 17 лет – увеличился на 7%. Превышение эпидемического порога зафиксировано только в Волынской области – на 22,2%.
    Напомним, с 9 по 15 января, в Украине от гриппа скончались шесть человек.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.