• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дания поможет Украине бороться с коррупцией

    Опубликовано: 2017-01-31 09:00:01

    Дания будет координировать проект поддержки борьбы с коррупцией в Украине в рамках программы "Антикоррупционная инициатива Европейского Союза".

    Дания будет координировать проект поддержки борьбы с коррупцией в Украине в рамках программы "Антикоррупционная инициатива Европейского Союза". Кроме того, датской стороной будет разработана 5-летняя стратегия внедрения поддержки реформ в Украине в сферах децентрализации, борьбы с коррупцией, энергетики, государственного управления. Об этом сообщил министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен во время встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, передает пресс-служба правительства.

    Стороны обсудили также основные приоритеты углубления двухстороннего сотрудничества.

    Гройсман подчеркнул, что сейчас правительство работает над созданием плана приоритетных действий до 2020 года.

    Глава МИД Дании, в свою очередь, отметил, что Украине уже удалось добиться значительного прогресса в реформировании. 

    Гройсман поблагодарил Королевство Дания за всестороннюю поддержку Украины в противостоянии российской агрессии и проинформировал о текущей ситуации в Донбассе. Самюэльсен заявил, что Дания продолжает поддержку Украины, осуждая аннексию Крыма Россией и нарушение ею территориальной целостности и суверенитета Украины.

    14 января Дания заявила о намерении увеличить военные расходы из-за угрозы со стороны России, в том числе из-за размещения ракетных систем в Калининградской области РФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.