• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаление органов через рот, влагалище и прямую кишку позволяют пациенту быстрее восстановиться после операции

    Опубликовано: 2017-01-30 11:04:06

    Удаление органов через естественные отверстия - революционный подход, позволяющий избежать полостной операции. Боле 1000 человек в Европе и США уже опробовали его на себе.

    Подобная методика предполагает использование рта, уретры, влагалища и прямой кишки для проведения операции. Помимо аппендикса, таким методом хирурги уже смогли удалить простату и почки. Помогла им в этом эндоскопическая система, способная проникнуть даже в самые труднодоступные места.

    Доктор Микаэль Содергрен из Фонда здравоохранения Королевского колледжа считает, что данный подход дает возможность провести множество операций, не оставляя шрамов, уменьшая боль и риск инфекций, ведь обычно бактерии попадают в рану с кожи. Это позволяет пациенту меньше находиться в больнице и быстрее восстанавливаться.

    В качестве примера приведен случай, когда одной пациентке удалили аппендикс через влагалище - ей потребовался лишь парацетамол, а на работу она вернулась уже через два дня. Аналогичным образом в Университете Калифорнии провели операцию по снижению веса - рукавную гастрэктомию (уменьшает объем желудка на 70%).

    В свою очередь, для удаления желчного пузыря хирургам просто нужно ввести эндоскоп через ротовое отверстие и сделать надрез, уже находясь внутри. Однако именно удаление внутренних органов через влагалище, включая печень, желчный пузырь, селезенку, пищевод, желудок, позволяет врачам более свободно себя чувствовать во время операции.

    Эксперты не могут точно сказать, почему надрезы внутри тела менее болезненны. Но они призывают активно использовать новый подход, несущий с собой меньшее число рисков.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.