• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Район проживания влияет на вес ребенка

    Опубликовано: 2017-01-30 09:24:07

    Группа исследователей из США, Канады и Великобритании доказала взаимосвязь места проживания с риском набора избыточного веса.

    Ученые использовали географические данные, чтобы понять какие районы имеют лучшие показатели по физической активности и питанию для детей в возрасте от 6 до 11 лет.

    Наивысшую оценку район получал, если у его жителей было много возможностей добираться до магазинов и библиотек пешком. Также в благоприятных районах было множество продуктовых магазинов, где продавалась здоровая пища. В свою очередь, неблагоприятными районами считались те, которые имели большое количество ресторанов фастфуда, но не могли похвастаться парками и прочими местами для пеших прогулок.

    Изучив данные, эксперты установили, что район проживания влиял на формирование избыточного веса у ребенка. А именно, в неблагоприятных районах уровень ожирения был на 8% выше, чем у детей из хороших районов. Также было замечено благоприятное влияние проживания в сельской местности, где дети больше двигались. Исследователи рекомендуют родителям из неблагоприятных районов уделять должное внимание активности ребенка и питанию, чтобы снизить риск избыточного веса.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.