• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран хочет запретить въезд американцам в ответ на действия Трампа

    Опубликовано: 2017-01-30 14:45:13

    МИД страны заявило, что ограничения на въезд мусульман в США являются оскорбительными для мусульман всего мира и для жителей Ирана в частности.

    Иран назвал возмутительным решение Дональда Трампа о запрете на въезд его граждан в США и  заявил об ответных мерах. Об этом сообщает Reuters.

    "С большим уважением к народу США и пониманием различий между гостеприимным населением США и властями страны, Иран применит действия в ответ на оскорбительные ограничительные меры в отношении иранцев", - говорится в сообщении.

    Внешнеполитическое ведомство страны также заявило, что ограничения на въезд мусульман в США являются оскорбительными для мусульман всего мира и для жителей Ирана в частности.

    "Это будет большим подарком экстремистам", - подчеркнули в ведомстве.

    В МИД Ирана подсчитали, что теоретически запрет Трампа коснется примерно 1 млн граждан Ирана и США, которые находились в отношениях, дружили и регулярно ездили в одну и другую страну.

    Отметим, что Иран - одна из семи стран с преимущественно мусульманским населением, для граждан которой указом Трампа введен запрет на въезд в США. Согласно принятому в пятницу указу, США прекратили прием сирийских беженцев и заморозили на 120 дней программу приема беженцев из других стран, чтобы не допустить в страну "радикальных мусульманских террористов".

    Из распоряжения Трампа следовало, что граждане Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана должны отказаться от полета в Америку, если у них нет вида на жительство в США или дипломатической визы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.