• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит витамина D может привести к паранойе и галлюцинациям

    Опубликовано: 2017-02-05 17:44:29

    Расстройства психики у подростков могут быть связаны с дефицитом витамина D в организме, считают американские исследователи из Государственной детской больницы в Колумбусе, штат Огайо.

    В ходе исследования специалисты наблюдали за здоровьем подростков, часть из которых имела проявления расстройства психики (паранойю, звуковые и зрительные галлюцинации). Проанализировав медицинские данные испытуемых, исследователи установили, что психические расстройства в 4 раза чаще развивались у подростков, в организме которых был зафиксирован острый дефицит витамина D, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты напомнили, что витамин D вырабатывается в организме под действием солнечных лучей и поступает в него благодаря правильному питанию. Продукты, богатые витамином D, повышают настроение и уменьшают уровень агрессии у подростков. Это кисломолочные продукты, растительное и сливочное масло, морепродукты, рыбий жир.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.