• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперимент в аэропорту «Борисполь» по упрощению формальностей при пересечении таможни дает позитивные результаты

    Опубликовано: 2005-12-14 15:31:00
     В государственном международном аэропорту «Борисполь» шестой месяц продолжается эксперимент по упрощению формальностей при пересечении гражданами таможенной зоны. Об этом говориться в сообщении компании.
     
    B.о. директора по производству ГМА «Борисполь» Сергей Гомболевский отмечает, что новшество себя действительно оправдало: очереди на таможне исчезли, а в зале регистрации освободилась дополнительная площадь для более комфортного пребывания пассажиров. Если раньше пассажиру необходимо было пройти полноценную линию таможенного коридора – контроль через интроскоп, то теперь человек, вылетающий из Украины, может сам для себя определить, заполнять ему декларацию или нет.
     
    За 6 месяцев действия на территории аэропорта «Борисполь» «зеленого коридора» количество правонарушений не увеличилось, а сами пассажиры за счет информационной таможенной стойки стали более осведомленными.
     
    Кроме того, в ближайшее время в «Борисполе» планируют ввести еще несколько услуг, которые упростят время прохождения всех контролирующих служб – установка стоек саморегистрации и внедрение новой международной системы прохождения паспортного контроля. На данный момент заканчивается технические обоснования новых проектов.
     
    Планируется, что в 2006 году пропускная способность терминала «В» в час пик будет доведена до 1600 пассажиров, а в 2007 году - до 1850 пассажиров. А уже в этом году аэропорт «Борисполь» ожидает своего 4-х миллионного пассажира.
     
    Справка. Государственный международный аэропорт "Борисполь" – крупнейший в Украине международный аэропорт, предоставляющий услуги по обслуживанию пассажиров и рейсов авиакомпаний. Сегодня аэропорт «Борисполь» выполняет около 60% объема работ по обслуживанию авиапассажиров в Украине.
     
    Инф. ugmk.info






     
      e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.