• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красная помада на женщине делает мужчин более щедрыми

    Опубликовано: 2017-02-01 19:24:02

    По мнению французских исследователей, красная помада несомненно имеет влияние на сильный пол. Об этом говорит тот факт, что официантки, красящие губы красной помадой, получают больше чаевых от посетителей-мужчин.

    Ученые из Университета Южной Бретани провели эксперимент, попросив официанток использовать красную, розовую, коричневую помаду или вообще отказаться от нее. Девушки должны были обслужить 447 посетителей в трех ресторанах города Ванн.

    Во Франции обычно неохотно дают чаевые, так как в цену уже включены 12% за обслуживание. Внешний вид официанток никак не влиял на женщин-посетительниц. Однако мужчины не скупились, если их обслуживала официантка, накрашенная красной помадой.

    Эксперты полагают, что красный цвет губ ассоциируется с показателями эстрогена, сексуальным возбуждением и здоровьем. Соответственно, красная помада создает позитивное впечатление о женщине и заставляет мужчин чаще поощрять официанток.

    Результаты исследования были опубликованы в свежем номере журнала International Journal of Hospitality Management.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.