• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрессивные методы ЭКО могут вызвать тяжелые последствия для здоровья и даже смерть

    Опубликовано: 2017-02-01 19:04:02

    Ученые обвинили клиники в США и Великобритании, специализирующиеся на лечении бесплодия, в слишком агрессивных методах экстракорпорального оплодотворения, которые подвергают риску здоровье матери и ребенка.

    Ученые из Госпиталя Святого Георга в Лондоне, изучая этот вопрос, пришли к выводу, что более умеренный и безопасный подход столь же эффективен, но стоит меньше и не оказывает негативного влияния.

    Руководитель исследования профессор Гита Наргунд пояснила, что в Великобритании для стимуляции яичников применяются огромные дозы препаратов с целью сбора сразу большого количества яйцеклеток. Это вредит организму будущей матери и провоцирует хромосомные отклонения в эмбрионах. Подобные явления известны как синдром гиперстимуляции яичников.

    Данный синдром способен провоцировать летальный исход. В Англии и Уэльсе это одна из основных причин материнской смертности. В общей сложности с 1991 по 2007 год в стране были зафиксированы 30 тыс. случаев синдрома, вызывающего боли в груди, одышку, почечную недостаточность и смерть.

    Эксперты пролагают, что применение менее токсичных препаратов позволило бы женщине восстанавливаться после цикла лечения уже в течение месяца. Подобный подход практикуется в клиниках Скандинавии, Бельгии, Голландии, Франции, Канады, Японии и Южной Кореи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.