• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили новый тип рака простаты

    Опубликовано: 2017-01-30 19:44:59

    Американские исследователи из Гарвардского и Бостонского университетов выявили новый тип рака предстательной железы, который затрагивает до 15% пациентов с этим заболеванием, пишет New York Daily News.

    В ходе исследования было установлено, что мутации в гене «S-Pop» могут привести к накоплению в организме белков, влияющих на рост опухоли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые сообщили, что они пока обладают малым количеством информации о биологии рака предстательной железы, но если учесть, что S-Pop-мутации образуют этот вид рака, можно предположить, что каждый год 25 тыс. мужчин в США будет поставлен диагноз «рак простаты».

    Эксперты утверждают, что это открытие может помочь врачам эффективнее проводить диагностику и лечение рака предстательной железы, а также принимать необходимые профилактические меры.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.