• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таймеры — устройства простой автоматики в быту и на производстве

    Опубликовано: 2017-01-27 22:07:05

    Использование коммутаторов очень полезно для управления некоторыми процессами происходящими дома. Иногда нет смысла, чтобы какое-то оборудование работало круглосуточно. Хороший пример — аквариум. Здесь удобно обогрев и освещение контролировать таймерами. Нет нужды покупать дорогие контроллеры для выполнения такой простой задачи, как отключение/включение через определенные промежутки времени, отопление и освещение для рыб. Особенно розеточный таймер хорош в доме, если хозяева находятся в отпуске. Установленное время включения освещения, станет хорошей защитой вашего дома от взломщиков, так как они думают, что в доме есть люди. Таким образом, не нужно просить соседей или друзей наблюдать за домом. Также можно дополнительно оснастить такой автоматикой ставни или роллеты частного дома, чтобы в заданное время они открывались и закрывались. Для этого, ставни должны быть оснащены двигателем.

    Типы таймеров

    У производителя elektrika.ua , можно увидеть таймеры двух разных типов часового механизма: электромеханические и электронные. Электронные более точные и лучше программируются, но при этом цена на них будет выше. На цену будет влиять количество управляющих каналов и мощность коммутируемых потребителей. Применение контактов высокой мощности позволяет широко применять их в промышленности при управлении технологическими процессами. При этом коммутировать можно не только управляющие контуры, но и непосредственно включать их в силовые цепи. К примеру, к таймеру электромеханическому e.control.to4 можно с легкостью подключить мощный медный кабель ВВГ 3х2 5. , для управления двигателем. Для повышения надежности, производители оснащают устройства внутренними аккумуляторами, способными поддерживать работоспособность в течение 150 часов после исчезновения питания на устройство. Таймеры не являются универсальными, поэтому при подборе необходимо учитывать не только мощность, но и временные периоды срабатывания, а также шаг изменения временной установки.

    Альтернатива дорогому оборудованию

    Технология построения схем управления на реле времени все чаще заменяет программируемые логические контроллеры. Контроллеры прекрасно справляются с решением сложных задач. Но там где необходимо просто включить/отключить устройство в заданный промежуток времени нет, смысла тратить средства, переплачивая за лишние функции . Таймеры пор широко используется сегодня, несмотря на конкуренцию программируемых контроллеров. Надежное оборудование, от зарекомендовавшего себя бренда E.NEXT , отлично подойдет для домашнего и промышленного использования.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.