• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев с ID-паспортами не пускают в Беларусь

    Опубликовано: 2017-01-26 15:15:59

    Новые документы не внесли в договор о безвизовых поездках.
     
    Черниговский погранотряд сообщил о проблемах с новыми ID-паспортами при пересечении границы с Беларусью. Об этом рассказывает Укринформ.
     
    "Факты о непропуске граждан Украины, которые получили в органах Государственной миграционной службы паспортные документы нового образца, так называемые ID-карты, действительно фиксируются, но это связано с определенным законодательным нонсенсом: новые документы в Украине введены, но не внесены в межгосударственный договор о безвизовых поездках граждан Украины и Республики Беларусь друг к другу ", - пояснил начальник пресс-службы Александр Дудко.
     
    По его словам, белорусы заворачивают украинцев с ID-картами независимо от того, есть у них оборудования для считывания информации с таких документов или нет - они просто выполняют существующие договорные обязательства.
     
    Пограничники советуют решать данную проблему на уровне Министерств иностранных дел Беларуси и Украины.
     
    Напомним, ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, которым устанавливается пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.