• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: переживания повышают риск возникновения онкоболезней

    Опубликовано: 2017-01-26 13:30:45

    По мнению британских медиков, вероятность заполучить рак может увеличиваться на треть у тех, кто постоянно испытывает беспокойство по разным поводам.

    Хроническое чувство беспокойства и депрессивные состояния могут увеличивать риск возникновения онкозаболеваний. Такой вывод сделали британские ученые после исследования состояния здоровья более 160 тысяч человек в Англии и Уэльсе, которые изначально были абсолютно здоровы, пишет со ссылкой на публикацию в British Medical Journal служба Би-би-си.

    Аналитики пришли к выводу, что у склонных к тревожному и подавленному состоянию людей примерно на 30% увеличивался риск умереть от различных онкозаболеваний. В частности, от рака кишечника, простаты, пищевода и поджелудочной железы.

    Ученые подчеркивают, что необходимы дополнительные исследования для установления более точной причинно-следственной связи.

    В январе 2017 года эксперты Агентства по пищевым стандартам Великобритании предупредили, что хлеб и картофель следует жарить до образования золотистой, а не коричневой корочки, чтобы избежать потребления акриламида, который может вызвать рак. Ранее специалисты ВОЗ выяснили, что кофе не вызывает раковые заболевания, если он не горячий.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.