• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генеральный директор ЮНЕСКО встретилась с мэром Венеции

    Опубликовано: 2017-01-26 08:27:23

    Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова приняла мэра Венеции г-на Луиджи Бруниаро в штаб-квартире ЮНЕСКО. На встрече присутствовали представители правительства Италии, главной темой обсуждения стала защита Венеции и её лагуны, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1987 года.

    Встреча состоялась после официального визита Генерального директора в Венецию 3-4 ноября 2016 года, по случаю 50-й годовщины наводнения в этом городе.

    Обсуждение было сосредоточено на мерах, принятых итальянскими властями и муниципалитетом Венеции в целях обеспечения долгосрочной защиты объекта Всемирного наследия.  Участники заседания Комитета Всемирного наследия, прошедшего в июле 2016 года, вынесли ряд рекомендаций и попросили власти Италии предоставить отчёт о предпринимаемых в этом направлении действиях до 1 февраля 2017 года.

    Итальянские власти подтвердили свою всецелую приверженность принятию мер по сохранению Венеции, в ответ на опасения, высказанные членами Комитета Всемирного наследия в июле 2016 года. Данная приверженность привела к принятию нового «Договора о защите интересов Венеции», подписанного 26 ноября прошлого года и предусматривающего инвестиции в размере около 457 миллионов евро в инициативы по сохранению Венеции и её лагуны на протяжении следующих четырех лет. Кроме того, в рамках Национального стратегического плана по развитию туризма, представленного министерством культурной деятельности и туризма 16 декабря прошлого года и имеющего целью поставить устойчивое развитие туризма в центр национальной политики, планируется представить конкретный пилотный план действий, призванный контролировать и регулировать туристические потоки в Венеции.

    «Венеция является общим достоянием выдающейся универсальной ценности. Единственный путь продвижения вперёд – это тесное сотрудничество между ЮНЕСКО, правительством Италии, муниципалитетом и всеми заинтересованными сторонами. Сегодня утром мэр Венеции подробно представил мне многочисленные принятые меры, а также конкретные проекты, которые он намерен осуществить. Я верю в силу общей приверженности муниципалитета и правительства страны. Мы продолжим двигаться вперёд в том же духе», - заявила Ирина Бокова.

    «Моё сегодняшнее присутствие свидетельствует о доверия и приверженности Венеции международному сотрудничеству. Сегодня утром я представил Генеральному директору результаты, достигнутые городом Венеция за последние 15 месяцев, они демонстрируют твёрдую приверженность восстановлению города и явный разворот тенденции в лучшую сторону. Я надеюсь, что эта встреча станет отправной точкой сотрудничества, направленного на определение новых перспектив для Венеции на ближайшие 20 лет, исполненных всеобщей приверженности построению лучшего будущего для молодёжи и потомков», - заявил мэр Венеции Луиджи Бруньяро.

    За двусторонней встречей Генерального директора и мэра Венеции прошли рабочие совещания, направленные на изучение различных аспектов управления объектом Всемирного наследия.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.