• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэропорт Дубая опередил Лондон по количеству пассажиров в 2016 году

    Опубликовано: 2017-01-26 10:30:22

    Пассажиропоток аэропорта Дубая в 2016 году составил 83,6 млн пассажиров, лондонского Хитроу — 75,7 млн.

    Более 83,6 млн человек воспользовались услугами дубайского аэропорта, это на 5,6 млн человек, или 7% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает CNN.

    По данным журналистов, лондонский аэропорт Хитроу, который находится на втором месте, в прошлом году посетили 75,7 млн пассажиров. Это всего на 1% больше, чем в 2015 году.

    "Мировые авиакомпании отмечают, что аэропорт Дубая имеет больше преимущество над другими, а также большой потенциал. Кроме того, нарастили пассажиропоток и эмиратские компании Emirates и flydubai. За последний год они значительно увеличили не только количество самолетов и рейсов, но и направлений полета", — утверждает директор аэропорта Пол Гриффитс.

    Сейчас на один рейс в Дубае в среднем приходится 209 пассажиров. Это самый высокий показатель в мире.

    Что касается причин такого возрастания пассажиропотока, то аналитики отмечают две главные. Первая — это напряженная ситуация в регионе, в то время как Эмираты являются островком стабильности. Вторая — после Брексита меньше людей стали летать через Британию.

    Однако по общему пассажиропотоку Дубай все еще отстает от Пекина и Атланты, которые заняты преимущественно внутренним туризмом.

    Однако он значительно превосходит их по международным рейсам, и это преимущество будет только расти.

    В 2017 году эмиратцы рассчитывают, что аэропортом воспользуются 89 млн пассажиров, а до 2025 года их количество планируют поднять до 120 миллионов. Чтобы этого достичь, дирекция аэропорта намерена потратить $ 32 млрд на строительство самого большого аєропорта и мире.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.