• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АвтоКрАЗ может получить госзаказ на 2 млрд грн

    Опубликовано: 2017-01-25 15:00:43

    Премьер-министр поручил разработать технологическую карту по потребностям госструктур в закупке техники.

    ПАО АвтоКрАЗ получит в этом году почти 2 млрд грн в качестве государственного заказа на производство техники. Об этом сообщил в Facebook глава Полтавской облгосадминистрации Валерий Головко.

    Он сообщил, что в понедельник, 23 января, в Киеве состоялось профильное совещание под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана. "На моей памяти это первое совещание за последние годы, когда не просто обсуждались проблемы машиностроения, но и искались пути поддержки и развития отрасли. И глава правительства заявил, что лично будет заниматься этим вопросом. Он дал поручение разработать технологическую карту по потребностям государственных структур в закупке техники, мощностям производителей и с определением экономических выгод по экономии бюджета и созданию новых рабочих мест", - отметил Головко.

    Он напомнил, что АвтоКрАЗ производит не только военную технику, но и качественную коммунальную и специальную технику, которая может обновить автопарк ГСЧС, правоохранительных органов, коммунальных предприятий.

    Напомним, ранее АвтоКрАЗ заявил, что обеспокоен игнорированием чиновниками решения СНБО, введенного в действие указом президента Украины 17 октября 2016, по санкциям против российского производителя грузовиков КАМАЗ.  

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.