• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совместная работа CNOOC и американской компании в Южно-Китайском море

    Опубликовано: 2005-12-14 14:56:00
    Китайская национальная офшорная нефтяная компания CNOOC сообщила во вторник, что заключила новое соглашение о разделе продукции в Южно-Китайском море с американской компанией Newfield Exploration.

    Контракт на блок 17/08 был подписан в понедельник.

    Этот блок, расположенный в 180 км от побережья Гонконга в бассейне Жемчужной реки в восточной части Южно-Китайского моря, занимает площадь примерно 7 108 км2 и имеет глубину от 150 до 350 м.

    Компания Newfield должна будет выполнить трехмерное сейсмическое исследование и бурение разведочных скважин на протяжении периода разведки. По условиям контракта, компания также берет на себя все затраты периода разведки.

    Компания CNOOC имеет право на долю в 51% в случае любого коммерческого открытия в этом блоке.

    Кроме того, стороны подписали соглашение о проведении геофизических исследований в блоке 16/05. Этот блок площадью 2 064 км2 расположен в том же бассейне. Согласно условиям соглашения, компания Newfield приобретет данные трехмерного сейсмического исследования блока. Информирует People’s Daily Online.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.