• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперименты доказали: овощи и фрукты не помогут похудеть

    Опубликовано: 2017-01-23 12:24:42

    Традиционно диетологи рекомендуют в обед есть овощи и фрукты, чтобы потом не переедать. Но, с точки зрения длительной перспективы, это неверное решение, доказали ученые из Университета Пердью. Как пишет The Daily Mail, постоянное сидение на фруктах и овощах не поможет справиться с голодом и не усилит чувство насыщения.

    А если человек до приема пищи еще и выпивал фруктовый сок, то чувство голода лишь обострится, говорят испытания. Это давало в итоге набор веса, ведь за прием пищи потребляла сотня лишних калорий. Эксперимент с 34 добровольцами, имеющими разный вес, позволил установить: введение соков в рацион на 8 недель выливалось в набор 1,5-2 килограммов.

    Когда же тучным людям давали больше овощей и фруктов, они полнели. По словам Ричарда Мэйттса, позволяя добровольцам съедать за обедом сыр и макароны, уровень потребления калорий держался на отметке в 785-821 калорию. Но если обед начинался с фруктового сока, общий показатель повышался до 891.

    Сок в целом приводил к тому, что в течение дня люди потребляли на 400 калорий больше. Сами фрукты не производили такого результата, хотя в течение восьми недель добровольцы не фиксировали каких-либо отличий с точки зрения остроты голода. Значит, просто введя в рацион фрукты и овощи, вес не сбросить, делают вывод ученые.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.