• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа на ногах во время беременности вредит здоровью ребенка

    Опубликовано: 2017-01-29 08:04:43

    Если беременной женщине на работе приходится много времени проводить на ногах, то она, скорее всего, родит ребенка с ростом и весом ниже нормы, считают британские исследователи из Королевского колледжа.

    Исследователи опросили 4680 работающих беременных женщин на предмет условий работы и физической активности. Притом отслеживалось внутриутробное развитие детей. Так, матери, проводившие много времени на ногах, рожали детей, имеющих головы на 1 сантиметр меньше нормы. На рост плода влияла также продолжительность рабочего дня.

    Около 25% матерей, работавших более 40 часов в неделю, рожали более маленьких детей по сравнению с работавшими менее 25 часов. Кроме того, вес детей, рожденных женщинами из первой группы, был на 148-198 граммов меньше. Медики пришли к выводу, что безопасный предел стоячей работы для матери и ребенка – 36 часов в неделю.

    Специалисты отметили, что в группу риска попали врачи, продавцы, люди, ухаживающие за детьми. Их новорожденные обычно имеют небольшие головы, что говорит о медленных темпах развития.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.