• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе защитит от развития рака кожи

    Опубликовано: 2017-01-28 21:24:34

    Продукты, богатые кофеином, снижают риск развития базально-клеточной карциномы, считают американские исследователи из Гарвардской медицинской школы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Базально-клеточная карцинома – это разновидность рака кожи, который чаще всего встречается на лице или шее, нередко на веках или носу. Ученые изучили риск развития патологии на примере 113 тыс. человек. За 20-летний период у 22,8 тыс. развилась карцинома.

    Притом вероятность появления рака была значительно ниже среди тех, кто много пил кофе, колу и употреблял прочие продукты с кофеином. А вот кофе без кофеина не производил столь позитивный эффект, заметили исследователи.

    Ранее эксперты тестировали влияние кофеина на грызунах. Тогда было доказано, что соединение не дает опухолям расти. Однако специалисты пока предостерегают от увеличения потребления кофеина. Ведь это может повысить риск развития осложнений, особенно у диабетиков и людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.