• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сочетание вакцин может привести к развитию смертоносных штаммов вируса

    Опубликовано: 2017-01-24 15:44:49

    Если соединить две вакцины, которые используются для предотвращения развития инфекционных заболеваний у кур, получатся смертоносные штаммы вирусов, сообщили австралийские исследователи из Мельбурна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В данном исследовании ученые изучали вирус ИЛТ (инфекционного ларинготрахеита), вызывающего смерть птиц. Исследователи установили, что если соединить две живые вакцины против этого вируса, появится убийственный штамм, отличающийся высокой вирулентностью. Такие свойства вакцин были обнаружены впервые.

    Ученые призывают пересмотреть использование вакцин в птицеводстве. Более того, аналогичная ситуация может сложиться с любой вакциной, включая те, что применяются для вакцинации человека.

    Как отмечают эксперты, опыт работы с птичьим гриппом показал, что вирусы способны активно мутировать. Чтобы снизить риск изменений, необходимо делать прививку тогда, когда в регионе еще не циркулирует сезонный грипп. По этой же причине нельзя прививать уже заболевших людей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.