• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкая физическая активность уносит жизни в огромных количествах

    Опубликовано: 2017-01-23 20:24:45

    В результате пониженной физической активности ежегодно в мире умирает столько же людей, что и вследствие курения, пишет медицинское издание Lancet.

    По статистике приблизительно треть населения Земли ведет малоподвижный образ жизни. Международная группа ученых, проанализировав данные, пришла к выводу, что это приводит к 5,3 миллиона смертей в год. Такие показатели смертности можно сравнить с пандемией.

    Согласно официальным рекомендациям, взрослый человек еженедельно должен тратить 150 минут на умеренную физическую активность. К сожалению, люди, проживающие в странах с высоким доходом, не прислушиваются к советам врачей. В Европе эта проблема особенно актуальна для Великобритании. Здесь почти две трети населения недостаточно активны.

    Эксперты считают, что исправить ситуацию может правило, которое внесло бы физическую активность в повседневную жизнь взрослых людей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.