• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственный позвоночный диск избавит от болей в спине

    Опубликовано: 2017-01-23 11:24:27

    Американские исследователи из Университета Бригама Янга разработали устройство, которое поможет избавиться от болей в спине, так как послужит полноценной заменой поврежденным дискам.

    Как пояснили исследователи, в межпозвоночных дисках содержится желеобразное вещество, гасящее нагрузки, испытываемые позвоночником во время движения. При деградации дисков возникают болевые ощущения.

    На сегодняшний день лечение болей в спине, вызванных повреждением дисков, включает в себя операцию. К сожалению, она значительно ограничивает подвижность. Ученые решили устранить эту проблему, создав искусственный диск, дающий позвоночнику гибкость.

    Новое устройство представляет собой две пластинки и ролик между ними (последний двигается вперед, назад и в стороны). Его вставляют между позвонками, крепя за счет выступов на пластинках.

    Первичные испытания показали, что изобретение работает. Сейчас оно тестируется в более масштабных рамках. По словам ученых, их разработка может выйти на рынок в ближайшие три года.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.