• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские продажи уменьшились

    Опубликовано: 2005-12-14 12:40:00
    Продажи новых автомобилей в Европе снизились в ноябре 2005 года на 2,8% несмотря на усиление ценовой войны и волну новых моделей. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду, 14 декабря, отраслевые данные.
     
    Как передает источник, слабые показатели в Британии, Испании, Германии и Франции перевесили увеличение продаж в Италии и обеспечили продолжение тенденции снижения продаж после сокращения в октябре на 2,6%. Число регистрации новых машин в 23 странах Европейского Союза, а также в Норвегии, Швейцарии и Исландии сократилось в ноябре до 1,17 миллиона. 

    Продажи в Европе по итогам 11 месяцев составили 14,15 миллиона единиц, что на 0,5% ниже, чем в 2004 году.
     
    "Учитывая то, что число рабочих дней было, в общем, таким же (только в Польше в ноябре 2005 года был дополнительный рабочий день), эти результаты свидетельствуют о стагнации в секторе", - сообщила отраслевая группа "АСЕА".
     
    Регистрации южнокорейской "Kia Motors" выросли в ноябре на 18,3% и почти на 50% - за 11 месяцев, что подтвердило статус компании как самого быстрорастущего бренда в Европе. Продажи "Suzuki Motor Corp". поднялись на 18,7%, а "Honda Motor Co Ltd" - на 5%. Между тем, регистрации "Nissan Motor Co Ltd" сократились почти на 30% из-за вялого спроса в Британии - основном европейском рынке "Nissan". Продажи крупнейшего в Европе автопроизводителя "Volkswagen" снизились в ноябре всего на 0,5%, что позволило компании удержать рыночную долю в размере 20,3%. Продажи "DaimlerChrysler" выросли за отчетный период на 1,9%, а регистрации крупнейшего в мире производителя автомобилей класса "люкс" "BMW" - на 6,5%. Число регистраций автомобилей французского производителя "Renault" сократилось в ноябре на 15,3% несмотря на появление на рынке новой модели "Clio III" в сентябре.
     
    Продажи "General Motors" остались практически на прежнем уровне, тогда как показатель "Ford Motor Co". сократился на 5,8%.
     
    Напомним, что в Украине в ноябре был зафиксирован рост продаж 12%, а за 11 месяцев рост составил 23,5%. В то же время эксперты высказывают осторожные прогнозы на 2006 год и в них все чаще звучат пессимистические нотки, построенные на грядущем падении экономических показателей. 
     
    Инф. AUTO-Consulting




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.