• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать рыбу, чтобы не отравиться

    Опубликовано: 2017-01-29 22:24:27

    Свежесть продуктов в наших магазинах оставляет желать лучшего. Чтобы шопинг был не только дешевым, но и безопасным для здоровья – тщательно выбирайте товар. Сегодня мы научим вас выбирать рыбу.

    В первую очередь, избавьтесь от стереотипа, будто свежая рыба всегда более полезна, чем замороженная. Отнюдь. Если вы сомневаетесь в качестве свежей рыбы, берите замороженную. К тому же часто рыбу замораживают на рыбацком судне сразу после улова. А «свежая» рыба, которая никогда не подвергалась заморозке, возможно, лежала несколько дней в трюме корабля и подпортилась. Также вполне реально, что многие «свежие» морепродукты однажды были заморожены, а затем оттаяли в супермаркете.

    Отдельную опасность представляют наборы для суши. Сырые морепродукты, независимо от того, насколько искусно они приготовлены, представляет собой большую опасность, чем термически обработанные морепродукты. И хотя в наших супермаркетах рыба для суши часто используется после заморозки, что якобы должно убить паразитов, единственно верный способ избежать заражения – это приготовление рыбы.

    Хорошая рыба никогда не должна быть мягкой, и тем более – расползаться, чтобы там не говорили о ее «видовых особенностях» продавцы. Также рыба не должна дурно пахнуть. Когда вы прикасаетесь к рыбе, она должна быть упругой и несколько влажной, но не слизкой – это признак свежести.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.