• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уберечься от диабета

    Опубликовано: 2017-01-29 17:24:57

    Лучшее лечение – это профилактика. Какой образ жизни и питания убережет от диабета 2 типа? Соблюдайте шесть простых правил!

    1. Полноценный сон. Недостаток сна – существенно снижает уровень инсулина в организме, особенно у людей генетически предрасположенных к диабету. Оптимальная продолжительность сна для нормального функционирования организма – семь часов.
    2. Поддержание мышечной массы. Поднятие тяжестей снижает сопротивление инсулина и ваши шансы на развитие диабета. Исследователи обнаружили, что увеличение мышечной массы на 10% на 12% снижает риск развития диабета. Трехдневного посещения спортзала в неделю будет вполне достаточно для такого результата.
    3. Правильно питайтесь. Твердые сорта пшеницы и цельнозерновые продукты не только хороши для пищеварения, но также являются своеобразным щитом, замедляя поступление глюкозы в кровоток. Не забудьте ввести в рацион богатые клетчаткой фрукты, например: малину или груши – вместо конфет. Позаботьтесь об обеспечении организма омега–3 кислотами, содержащимися в морепродуктах, диком лососе и сардинах.
    4. Избегайте стресса. Хронический стресс является фактором риска для многих серьезных заболеваний, включая диабет. В стрессовом состоянии наш организм вырабатывает гормоны, которые повышают уровень сахара в крови. Чтобы снизить уровень стресса, регулярно медитируйте, слушайте успокаивающую музыку или ходите на массаж.
    5. Витамин D – «витамин солнца» может быть ключевым фактором в борьбе с диабетом. От 1000 до 2000 МЕ (международных единиц) в день вы можете получать через молочные продукты, жирную рыбу или витаминные добавки.
    6. Употребляйте специи. Например, корица стимулирует снижение уровня сахара в крови. Добавьте ее утром в свою овсяную кашу или салат.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.