• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горькая правда о целлюлите

    Опубликовано: 2017-01-25 22:24:08

    Целлюлит – сугубо косметическая проблема, а не болезнь или патологическое состояние. Однако почему люди так болезненно реагируют на появление специфических бугорков на коже?

    Апельсиновая корка на бедрах, ягодицах и животе – предмет постоянного огорчения представительниц прекрасного пола. В особо тяжелых случаях целлюлит формируется на плечах, икрах груди. Чтобы мы ни делали – втирали кремы, ходили на массажи, выжигали жировые клетки лазером – все бесперспективно.

    Целлюлитом страдают не только полные люди – от него не спасает даже худоба. Целлюлит определют особенности строения кожи, а не комплекция. Он распространен в большей степени среди женщин, однако это неправда, что целлюлита не бывает у мужчин – еще как бывает! Факторы риска развития целлюлита – беременность и роду, которые сопровождаются гормональными изменениями в организме, а также старение, эффект «йо–йо» от похудения, высокоуглеводные диеты, обезвоженная кожа и низкая физическая активность.

    Многие пытаются «прикрыть» целлюлит загаром в солярии – и это медвежья услуга своей внешности: они только еще больше пересушивают кожу. Последние исследования показали достаточно высокую эффективность кремов, содержащих метилксантинами (methylxanthin) – кофеином, аминофиллином, теофиллином – эта группа веществ повышает сократительную способность мышц. Правда, их применение все еще под вопросом.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.