• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы с кожей: на что нельзя махнуть рукой

    Опубликовано: 2017-01-21 15:04:06

    Иногда «банальные» симптомы на коже могут привести к серьезным проблемам и сильно подточить здоровье. Узнайте, о чем нам сигнализируют следующие кожные проявления.

    Потливость ног – не просто косметический недостаток. Если у вас при этом возникли такие симптомы на коже, как покраснение, зуд, жжение, иногда волдыри и язвы – скорее всего, у вас микоз стоп. Грибковые инфекции кожи передаются при прямом контакте, обмене обувью или при ходьбе босиком.

    Постоянное раздражение после бритья, врастающие волосы – маленькие бугорки, которые образуются после бритья, вызывая раздражение и прыщи, или даже рубцы на коже. Люди с вьющимися волосами больше всего страдают от них. Чтобы свести к минимуму повреждения после бритвы, принимайте горячий душ прежде, чем бриться. Также нужно сбривать волосы бритье в направлении их роста. В конце процедуры ополаскивайте кожу холодной водой, затем нанесите увлажняющий крем.

    Розовый лишай – несмотря на название, он незаразен. Это безвредные пятна, которые как правило начинаются с возникновения одного розового чешуйчатого пятна в зоне туловища. Через неделю спустя чешуйчатая сыпь распространяется на руках, ногах, спине, груди и животе, а иногда и шее. Сыпь может зудеть и часто уходит самопроизвольно в течение 6–8 недель без лечения. Розовый лишай чаще всего проявляется в возрасте между 10 и 35.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.