• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медитации снижают риск сердечного приступа

    Опубликовано: 2017-01-21 11:44:06

    Согласно результатам нового исследования, особый вид медитаций поможет людям, которые страдают от тяжелых болезней сердца, избежать таких катастроф, как инфаркт и инсульт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты из Национального института здоровья (National Institutes of Health) в США совместно с коллегами из Медицинского колледжа Висконсина наблюдали за 201 мужчинами и женщинами в возрасте старше 59 лет. У всех испытуемых имелись серьезные проблемы с сердцем, большинство из них также курили и страдали ожирением.

    В начале эксперимента всех участников разделили на две группы: первая получала стандартную терапию, вторая помимо этого прошла 7 курсов трансцендентной медитации. Трансцендентная медитация – это особый метод йоги, который практикуется для устранения отвлекающих мыслей и вхождения в состояние «расслабленной осознанности».

    Ежедневно в два подхода участники из второй группы медитировали по 20 минут. После окончания эксперимента эти люди продолжали выполнять упражнения в дальнейшем – правда, при отсутствии наблюдения специалистов они медитировали не 14 раз в неделю, как полагалось, а в среднем 8,5 раз.

    Члены обеих групп наблюдались у специалистов не менее 9 лет. По итогам наблюдений выяснилось, что пациенты с сердечнососудистыми заболеваниями, которые регулярно практиковали трансцендентную медитацию, тем самым снижают риск смерти от них, инфаркта и инсульта на 48%. В дополнение к этому у пациентов из второй группы значительно снизилось систолическое артериальное давление.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.