• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вино при диабете: никаких препятствий

    Опубликовано: 2017-01-21 08:44:18

    Стакан красного сухого вина в день нормализует уровень глюкозы в крови. Причем вино действует не хуже, что и препараты, которые назначают при диабете, – заверяют ученые из Вены. Но все же при таком «терапии» нужна умеренность, уточняют они, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Красный виноград, красное вино и виноградный сок исключительно богаты полезными для организма веществами – полифенолами. Эти антиоксиданты помогают организму регулировать уровень сахара в крови, а значит, полезны при профилактике или лечении диабета. Ранее уже было известно, что особые антиоксиданты – полифенолы, которых предостаточно в винограде, обладают разносторонними полезными свойствами.

    В новой работе австрийские исследователи попытались выяснить, каким образом полезные вещества, содержащиеся в вине, воздействуют на рецепторы клеток, которые регулируют уровень глюкозы, а также влияют на накопление жировых депо.

    Оказалось, что бокал вина содержит достаточно полифенолов, чтобы активировать эти рецепторы с той же эффективностью, что и лекарства, которые назначают с этой же целью при диабете. «Мы снова удостоверились, что вино в небольших количествах полезно для здоровья», – рассказывают исследователи, протестировавшие 12 различных сортов белого и красного вина. В итоге они убедились, что наилучшим для нашего здоровья букдет все же красное вино.

    Эксперты советуют употреблять красное вино в умеренных количествах – небольшой бокал в день для женщин, и два – для мужчин. В большом количестве вино может стать одной из причин развития диабета и ожирения.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.