• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уберечь волосы от повреждений

    Опубликовано: 2017-01-17 11:44:09

    Полагать, будто в защите нуждаются только поврежденные волосы – грубая ошибка. Если вы делаете укладку феном, плойкой, утюжком, без защиты волос не обойтись. Если вы, конечно, хотите их сохранить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Защитные средства для волос актуальны всегда, ведь они выполняют ряд важных функций, основная из которых – защита от воздействия высоких температур. Как бонус – при помощи такой косметики можно соорудить любую прическу, придать волосам объем, блеск и фактуру, выпрямить их, сделать послушнее. Но все же ключевая задача таких средств – защита, восстановление и укрепление поверхностного слоя волоса – кутикулы.

    Современным женщинам повезло: существует широчайший ассортимент защиной косметики для волос. Выбирать есть из чего: кондиционеры, бальзамы, сыворотки, эмульсии, спреи, гели, флюиды, лосьоны, молочко, кремы, масла. Найти оптимальное решение трудно – но можно!

    Все защитные средства для удобства разделяют на:

    • требующие смывания: – шампуни, кондиционеры, бальзамы–ополаскиватели, питательные маски и пр.
    • не требующие смывания – спреи, кремы, бальзамы, масла, сыворотки и пр.

    Обе группы этих средств воздействуют на волосы по всей длине. В состав всех термозащитных средств обязательно входят следующие базовые компоненты – витамин Е (токоферол), натуральные протеины и экстракты трав, что позволяет не только уберегать волосы от теплового шока, но и подпитывать их.

    Что выбрать? Шампунь, бальзам–кондиционер, маска и средство для укладки (пенка, мусс или лосьон) – это минимальный набор средств для защиты волос. Если вы будете при каждом мытье использовать все эти средства, результат вас поразит: базовый набор не только устранит нагрузку на волосы, но и улучшит их здоровье.

    Профессионалы советуют использовать все средства из одной косметической линейки – они дополняют друг друга, а не «перебивают».

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.