• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выявлены бактерии, ответственные за лишние килограммы

    Опубликовано: 2017-01-27 13:44:43

    Американские ученые из Мэрилендского университета выявили 26 видов бактерий в кишечнике человека, которые могут быть связаны с ожирением и различными расстройствами метаболического характера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты идентифицировали 26 видов бактерий, связанных с ожирением и метаболическим синдромом. В ходе исследования выяснилось, что увеличение их популяции приводит к негативным изменениям индекса массы тела, уровня триглицеридов, холестерина в крови, глюкозы и уровня так называемого С-реактивного белка, маркера воспаления.

    На данном этапе эксперты не могут определить причинно-следственную связь. Однако они утверждают, что сделан важный шаг в плане понимания воздействия микрофлоры кишечника на клинические параметры человека. Несмотря на это, специалисты могут проследить, как эти бактерии изменяются с течением времени, а также как они реагируют на различное лечение или диеты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.