• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кокосовая вода может стать полезной для спортсменов

    Опубликовано: 2017-01-26 13:24:59

    Кокосовая вода может стать альтернативой спортивным напиткам, считают американские специалисты из Юго-Восточного университета Индианы.

    Исследование показало, что кокосовая вода содержит в 5 раз больше калия, чем такое же количество популярных спортивных напитков. Это позволяет восполнить запас питательных веществ, потраченных во время тренировки. Эта жидкость богата минералами, не содержит жира, в ней мало калорий, добавили исследователи.

    Вместе с тем, содержание натрия в кокосовой воде ниже, чем в спортивных напитках. Это важно, поскольку ранее ученые обнаружили, что дефицит калия на фоне обилия натрия в рационе повышает риск смерти от болезней сердца.

    Однако, утверждают эксперты, при интенсивной физической нагрузке кокосовая вода не заменит полностью спортивные напитки. Она не восполняет дефицит натрия, вызванный обильным потоотделением.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.