• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предложили новый метод диагностики псориаза

    Опубликовано: 2017-01-25 16:44:54

    Американским специалистам удалось разработать метод, позволяющий точно диагностировать псориаз с помощью инфракрасных и ультрафиолетовых излучений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На данное время единственным способом диагностики псориаза является осмотр врача. Однако он не позволяет объективно оценить степень поражения. Ученые из Университета Рочестера предложили использовать для диагностики тепловизор – устройство для наблюдения за распределением температуры исследуемой поверхности. Распределение температуры отображается на дисплее (или в памяти) тепловизора как цветовое поле, где определенной температуре соответствует определенный цвет.

    Испытание метода показало, что осмотр кожи в инфракрасном диапазоне, как и в ультрафиолетовых лучах, помогает выявить области воспаления, незаметные невооруженным взглядом. Точная информация о степени поражения позволит назначать адекватное и своевременное лечение, считают специалисты.

    Исследователи сообщили, что они находятся на стадии подготовки к клиническим испытаниям нового метода.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.