• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шиповник защитит сердце и сосуды

    Опубликовано: 2017-01-24 16:44:21

    Шиповник защищает от развития сердечно-сосудистых заболеваний, утверждают шведские исследователи из Лундского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В эксперименте приняли участие добровольцы, страдающие ожирением и повышенным давлением. Всем испытуемым в течение 6 недель предложили пить напитки на основе экстракта шиповника. В следующие 1,5 месяца все они получали напитки из яблок и винограда. По окончанию каждого периода медики измеряли вес добровольцев, кровяное давление, уровень глюкозы и жира в крови.

    Оказалось, что только после 1-го этапа эксперимента кровяное давление у участников снизилось, в среднем, на 3,4%, а уровень «плохого» холестерина – на 6%.

    Эксперты полагают, что положительное воздействие шиповника объясняется высоким содержанием в нем витамина С, который обладает противовоспалительным эффектом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.